Banglar Chokh | বাংলার চোখ

রাজশাহীতে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ

সোহরাব হোসেন সৌরভ,রাজশাহী থেকে

প্রকাশিত: ১৭:৫৮, ১১ মার্চ ২০২৩

রাজশাহীতে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ

নিজস্ব ছবি

রাজশাহীতে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক কর্মকর্তাদের ঋণ নথি ও চার্জ ডকুমেন্ট প্রস্তুতকরণ বিষয়ক আউট রিচ কর্মশালা অনুষ্ঠিত  হয়েছে। শনিবার (১১ মার্চ) রাজশাহী কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (টিটিসি) মিলনায়তনে এই কর্মশালা আয়োজন করা হয়।

কর্মকর্তাদের ধারাবাহিক মানোন্নয়নের অংশ হিসেবে দিনব্যাপী এই কর্মশালা আয়োজন করে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক ট্রেনিং ইনস্টিটিউট। সকালে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠানিকভাবে কর্মশালার উদ্বোধন করেন ব্যাংকের  ব্যবস্থাপনা পরিচালক  জনাব মো: মজিবর রহমান। ওই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন তিনি।

কর্মশালায় প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ঋণ নীতিমালার আলোকে গ্রাহক নির্বাচন বিষয়ে আলোচনা করেন প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ ও ডিজিএম জনাব ইস্কান্দার পারভেজ।

এতে ঋণ প্রদানের ক্ষেত্রে সহায়ক জামানত হিসেবে জমিজমার ধারাবাহিক দলিলাদি চেনার উপায় ও এ সম্পর্কে সম্যক ধারণা উপস্থাপন করেন রূপালী ব্যাংকের জিডিএম জনাব মো:  নিজাম উদ্দিন।

কেস স্টাডিসহ প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের সকল পুনর্বাসন ঋণের নথি ও চার্জ ডকুমেন্ট প্রস্তুতকরণ বিষয়ে আলোচনা করেন ব্যাংকের আইটি সিস্টেম এন্ড এমআইটিএস বিভাগের সহকারি মহাব্যবস্থাপক জনাব জামিল আব্দুল নাছের।

প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের অভিবাসন ঋণের নথি ও চার্জ ডকুমেন্ট প্রস্তুতকরণ বিষয়ে আলোচনা করেন ব্যাংকের সহকারি মহাব্যবস্থাপক ও রাজশাহী-বগুড়া অঞ্চল প্রধান জনাব  মো: সোহেল রানা।

কোর্স সম্বয়ক ছিলেন ব্যাংকের মানব সম্পদ বিভাগের সিনিয়র অফিসার  জনাব  সৈয়দ ইমরান হোসেন। দিনব্যাপী এই কর্মশালায় ব্যাংকের রাজশাহী, সিরাজগঞ্জ, নওগাঁ, নাটোর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, বগুড়া, পাবনা, জয়পুরহাট শাখার প্রিন্সিপাল অফিসার, সিনিয়র অফিসারসহ ২৫ জন বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা অংশ নেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

জনপ্রিয়