ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশ: ১৪:৩৩, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫
ছবি :সংগৃহীত
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) ভোরে সকাল ৬টা ৫৭ মিনিটের দিকে তিনি জাতীয় স্মৃতিসৌধের বেদিতে ফুল দিয়ে শহীদদের স্মরণ করেন। শ্রদ্ধা নিবেদনের সময় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও বিমানবাহিনীর সমন্বয়ে গঠিত একটি চৌকস দল রাষ্ট্রীয় অভিবাদন জানায়।
পুষ্পস্তবক অর্পণের পর প্রধান উপদেষ্টা কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থেকে মুক্তিযুদ্ধে আত্মোৎসর্গকারী শহীদদের স্মৃতির প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানান। একই দিন ভোর ৬টা ৩৩ মিনিটে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন জাতীয় স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে মহান মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
এদিকে মহান বিজয়ের ৫৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে রাজধানী ঢাকা বর্ণিল আলোকসজ্জায় সেজেছে। সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা থেকেই নগরজুড়ে লাল-সবুজের আলোকচ্ছটায় ঝলমল করছে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক, স্থাপনা ও ভবন। বিজয় দিবসের এই উৎসবমুখর পরিবেশে মুগ্ধ নগরবাসী।