প্র্রতিনিধি
প্রকাশ: ২১:০৮, ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ছবি :সংগৃহীত
যারা হ্যাঁ ভোট দিতে উৎসাহিত করছেন তারা নাৎসিবাদের দোসর বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি) বিকেলে রংপুর নগরীর সেন্ট্রাল রোডে জাতীয় পার্টির অফিস প্রাঙ্গণে গণমাধ্যমের সঙ্গে এ মন্তব্য করেন তিনি।
সন্ধ্যা ৭টা পযর্ন্ত নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে লাঙ্গল প্রতীকে জনসাধারণের কাছে ভোট চেয়ে লিফলেট বিতরণ করেন।
এর আগে তিনি আরো বলেন, ভোটের মাঠে আছি, কিন্তু সরকারকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। এছাড়াও ভুয়া মামলা দিয়ে লক্ষ লক্ষ মানুষকে চাপ সৃষ্টি করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
জনসাধারণকে সতর্ক করে জাপা চেয়ারম্যান বলেন, যদি শান্তিপূর্ণ দেশ চান; তাহলে জাতীয় পার্টিকে ভোট দিতে হবে। এসময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় পার্টির জেলা ও বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত নেতাকর্মীরা।
উল্লেখ্য, রংপুর-৩ (জেলার সদর উপজেলা ও সিটি কর্পোরেশন মিলে গঠিত রংপুর-৩ আসন)। মোট ভোটার: ৫,২৭,০৮৮ জন। যাদের মধ্যে পুরুষ ২,৪৯,৪৩৬ জন, নারী ২,৫৩,৩৪৭ জন, তৃতীয় লিঙ্গের ৫ জন। মোট ভোট কেন্দ্র: ১৬৯ টি।
এ আসনে আরও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন, সামসুজ্জামান সামু – বিএনপি (ধানের শীষ), মাহবুবুর রহমান বেলাল – জামায়াত (দাড়ি পাল্লা), তৌহিদুর রহমান- গণসংহতি আন্দোলন (মাথাল), আমিরুজ্জামান পিয়াল- ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ (হাতপাখা), তৃতীয় লিঙ্গের স্বতন্ত্র প্রার্থী আনোয়ারা ইসলাম রানি (হরিণ), বাসদের আব্দুল কুদ্দুস (মই), সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)-এর আনোয়ারা হোসেন বাবলু (কাচিঁ), ও স্বতন্ত্র পার্থী রিটা রহমান।