ঢাকা, বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫

১১ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২, ০৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

নিয়ন্ত্রণে আসেনি কড়াইল বস্তির আগুন

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২১:৫৯, ২৫ নভেম্বর ২০২৫

নিয়ন্ত্রণে আসেনি কড়াইল বস্তির আগুন

সংগৃৃহীত

রাজধানীর কড়াইল বস্তির ভয়াবহ আগুন ক্রমশ চারপাশে ছড়িয়ে পড়ছে। চার ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি কড়াইল বস্তির আগুন। পানির অভাবে আগুন নিয়ন্ত্রণে বেগ পেতে হচ্ছে ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের।

আগুন নেভাতে মোট ১৯টি ইউনিট কাজ করছে। পানির স্বল্পতার কারণে বস্তির ঝিলপাড় খালে জেনারেটর লাগিয়ে পানি দিচ্ছে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। আজ মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) রাত ৯টার দিকে অবস্থা দেখা গেছে।

ফায়ার ফাইটাররা জানান, যানজটের কারণে পানির গাড়ি অনেক দূরে রয়েছে। এ কারণে যে গাড়িগুলো কাছাকাছি আসতে পেরেছিল সেগুলোর পানি শেষ হয়ে গেছে। বিকল্প হিসেবে খাল থেকে জেনারেটর দিয়ে পানির ব্যবস্থা করা হয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেল ৫টা ২২ মিনিটে আগুনের খবর পায় ফায়ার সার্ভিস।

ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার রাশেদ বিন খালিদ বলেন, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ১১টি ইউনিট ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা হয়।  সন্ধ্যা ৬টা ৫ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছে সাতটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে।

ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার রাকিবুল হাসান রাত ৯টার দিকে জানান, আসলে একদিকে পানির সমস্যা অন্যদিকে যানজট। যে গাড়িগুলো পৌছাতে পেরেছিল সে গাড়িগুলোর পানি শেষ হওয়ায় বিকল্পভাবে খাল থেকে জেনারেটর দিয়ে পানির ব্যবস্থা করা হয়েছে। আশা করছি ঘণ্টাখানেকের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হবে। তবে কীভাবে আগুন লেগেছে এবং ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ পরে জানা যাবে

আরও পড়ুন