ঢাকা, শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫

১২ পৌষ ১৪৩২, ০৬ রজব ১৪৪৭

শিবিরের নতুন সভাপতি সাদ্দাম

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ১৬:৫৪, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫

শিবিরের নতুন সভাপতি সাদ্দাম

নুরুল ইসলাম সাদ্দাম। ফাইল ছবি

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ২০২৬ সেশনের জন্য নতুন কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন নুরুল ইসলাম সাদ্দাম।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে  চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্র  সংগঠনের সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে তিনি নির্বাচিত হন।

শিবিরের কেন্দ্রীয় সদস্য সম্মেলনে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় সদস্যদের দেয়া ভোটের ভিত্তিতে এই নির্বাচন সম্পন্ন হয়। সংগঠনের সংবিধান অনুযায়ী, নবনির্বাচিত সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম এখন পরবর্তী সেক্রেটারি জেনারেল মনোনীত করবেন। বর্তমানে সেই মনোনয়ন প্রক্রিয়া এবং নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি গঠনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
 
নুরুল ইসলাম সাদ্দাম এর আগে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন। এরও আগে তিনি সংগঠনের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বিভাগ ‘কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক’ হিসেবে দীর্ঘ সময় কাজ করেছেন।
 
শিক্ষাজীবনে তিনি খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগ থেকে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। মেধার স্বাক্ষর রাখা এই ছাত্রনেতা বর্তমানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীন ‘উদ্যোক্তা অর্থনীতি’ বিষয়ে পোস্ট-গ্র্যাজুয়েট ডিপ্লোমা সম্পন্ন করছেন।

নতুন সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণের পর সংগঠনের তৃণমূল থেকে শুরু করে উচ্চপর্যায় পর্যন্ত নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উদ্দীপনা দেখা গেছে। আগামীর ছাত্র রাজনীতিতে মেধা ও নৈতিকতার সমন্বয়ে নুরুল ইসলাম সাদ্দাম কী ধরনের ভূমিকা রাখেন, এখন সেটিই দেখার বিষয়।

আরও পড়ুন